Каковы в настоящее время льготы по уплате подоходного налога для моей категории?

Анатолий Владимирович, г. Санкт-Петербург
Анатолий Владимирович Россия, г. Санкт-Петербург
26.12.2001 в 03:34

Уже третий раз задаю вопрос, но пока ответ не получил. Видимо, он достаточно сложен? Являюсь инвалидом 2-й группы, чернобылец. Пенсионер МО РФ. По мере сил продолжаю работать, т.к. есть несовершеннолетний ребенок, на одну пенсию сейчас не проживешь. Каковы в настоящее время льготы по уплате подоходного налога для моей категории? Есть ли льготы по уплате налогов для организации (форма - ООО), в которой работаю. Спасибо.

номер вопроса №15078
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    27.12.2001 15:18

    Уважаемый, Анатолий Владимирович!

    Как "Чернобылец" Вы имеете право на стандартный налогвый вычет в размере 3000 рублей за каждый месяц налогового периода. Для получения данного вычета Вам необходимо в бухгалтерию по месту работы предъявить удостоверение.

    Гуреева Светлана Александровна

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Третий раз задаю вопрос, но понятного ответа не получила: как определяется доля собственности-у гр. жены моего сына была квартира стоимостью 800 т. руб.
читать ответы (1)
Мой муж уже 3 года является инвалидом 2-й группы. Получает пенсию по инвалидности. На иждевении находятся трое несовершеннолетних детей
читать ответы (1)
Являясь инвалидом 2-й группы ежемесячно получаю 550 руб. плюс соцпакет в соответствии с Законом о монетизации льгот
читать ответы (1)
Я уже третий раз задаю вопрос и не могу получить на него ответ. Пожалуста дайте ответ. Я пенсионерка, мне 57 лет. являюсь предпринемателем, мелкая рознечная торговля.
читать ответы (1)
Мой гражданский муж является инвалидом 2 й группы. Зарегистрирован он в коммунальной квартире с несовершеннолетним сыном от первого брака, в комнате 17 метров.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение