Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка недвижимости

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
28.12.2001 в 23:31

Просматривая Ваши ответы прошу уточнить слудующее: при покупке недвижимости (не зависимо от ее стоимости) налоговая инспекция обязана мне направить запрос о заполнении специальной декларации, почему Вы даете толкование, что если стоимость недвижемости не превышает 20 тыс. долларов такой проверки не будет.

номер вопроса №15084
прочитан 3 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.12.2001 07:07
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!В соответствии со ст.86-1 НК РФ приобретение любой недвижимости на любую сумму,кроме многолетних насаждений подлежит налоговому контролю за соответствием расходов физического лица его доходам.Однако согласно ст.86.3 НК РФ спецдекларацию для заполнения пришлют только тогда,когда сумма расходов,связанных с покупкой недвижимости, превышает доходы физического лица за предыдущий налоговый период,о таком несоответствии налоговые органы обязаны составить акт.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить налоговый вычет при покупке недвижимости (не первый раз) пенсионеру и как это буде происходить?
читать ответы (1)
Какие налоговые обязательства накладываются на продавца недвижимости, в зависимости от стоимости недвижимости и срока
читать ответы (1)
При покупке недвижимости взможно ли расчитывать на возврат 13% от ее стоимости (налога на прибыль) в деньгах или просто
читать ответы (1)
Мне сегодня сказали, что при покупки недвижимости до 1 мл. р-налог 13 %не взымается, НО 1 раз в жизни?
читать ответы (1)
Ваш ответ на мой вопрос № 442019 что-то не вселяет оптимизма. Я слышал, что рента, при ее безукоризненном исполнении,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение