Физ лицо платит за организацию

Валентина, г. Москва
Валентина Россия, г. Москва
05.01.2002 в 20:10

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Должно ли физ. лицо платить НДС организации за предоставление услуг связи, или нет?

Очень ждём Вашего ответа!

Спасибо заранее.

номер вопроса №15093
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 33 999
    06.01.2002 15:14

    НДС просто включено в цену услуг, не имеет отношения, указывается ли НДС отдельно в расчетных документах, оказываются ли физическому или юридическому лицу. Услуги связи, согласно НК РФ, не освобождены от НДС, следовательно, получатель услуг всегда оплачивает в том числе и НДС.

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация: частный мастер - физ лицо хочет выполнить работу по пошиву штор для другого физ лица. За оплату разумеется
читать ответы (1)
Заключен договор перевозки товаров между ИП и физ лицом. Физ лицо ответственнен за товар вверенный ему от ИП. Физ лицо ограбили и он не вернул ИП обратно денежные средства за товар.
читать ответы (1)
Третье физ лицо платит (переводит наличные на счет) по договору купли-продажи от одного ип на счёт другого ип.как это возможно, чем это чревато.
читать ответы (1)
Если перевести деньги со счета ИП на счет физ лица, будет ли физ лицо платить налог?
читать ответы (1)
Должна ли я как физ лицо, платить подоходный налог с продажи нежилого помещения которое находиться более 3 лет в собственности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение