Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Акт о нарушении

Ответье, пожалуйста, является ли нарушение требований к составлению акта выездной налоговой проверки основанием для отмены решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения?

Людмила, г. Ижевск
Людмила Россия, г. Ижевск
Рейтинг:  0 0 место
09.01.2002 в 08:08
номер вопроса №15096
прочитан 10 раз
Вместе с темой "Является ли нарушением" также ищут: Является ли нарушением закона
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Учитывая диспозицию статей 100 и 101 НК РФ, основанием для отмены решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения нарушение требований к составлению акта выездной налоговой проверки являться не будет.

    Согласно п. 6 ст. 101 НК РФ, основанием может являться только нарушение требований НК РФ при вынесении решения, а не акта.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    10.01.2002 14:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли неправильно указанное место рождения в постановлении об АП основанием для его отмены?
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, является ли нарушением закона О рекламе, если в наружной вывески магазина будет использоваться слово Beer и изображение пивных бокалов.
читать ответы (1)
Является ли акт приема передачи оборудования по форме ос 1 основанием для передачи оборудования между организациями
читать ответы (1)
Является ли нарушением требование у клиента ксерокопии паспорта, инн и снилс для выплат по аренде земли. Проживаю в сельской местности, мой участок сдан в аренду - налог за землю я плачу сам.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста является ли желание пройти медицинское обследование основанием для продления 90 дневного срока пребывания в Израиле
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение