Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Требуется ли согласие отца

Ирина, г. Новосибирск
Ирина Россия, г. Новосибирск
28.09.2001 в 14:45

Могу ли я и моя несовершеннолетняя дочь получить египетское гражданство при вступлении в брак с гражданином Египта? Требуется ли согласие отца ребенка (гражанина России) на вывоз ребенка за пределы РФ на постоянное место жительства? Мой будущий муж хочет дать моему ребенку свое имя и удочерить ее.Заранее благодарна.

номер вопроса №1510
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.09.2001 15:05
    отзывов: 707 Личная консультация

    1. Это Вам надо уточнить в Египетском посольстве, так как в РФ не признаётся двойное гражданство, если иное не урегулировано договором с конкретным государством (ст. 3 з - на "О гражданстве").

    2. Да, требуется.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я и моя несовершеннолетняя дочь граждане украины в крыму получить гражданство россии. Имею дочь 5 лет гражданка
читать ответы (1)
Я и моя несовершеннолетняя дочь получили гражданство Российской Федерации в связи с тем, что я вступила в брак с россиянином
читать ответы (1)
Мой отец гражданин РФ,могу ли я и мой годовалый сын получить гражданство РФ через отца? В какой срок? И какой перечень
читать ответы (1)
Я гражданка Украины подскажите пожалуйста какие надо документы для вступления в брак с гражданином России.
читать ответы (1)
Могу ли я поменять полис ОМС в связи со вступлением в брак, по временному удостоверению личности, если регистрация по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение