Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фирма услуги

Елена Николаевна, г. Москва
09.01.2002 в 16:23

Разъясните пожалуйста вот такой вопрос: Наша фирма занимается предоставлением услуг связи. Недавно к нам пришло письмо из Управления госдуарственного надзора за связью и информатизацией в РФ с сообщением о том, что мы должны перечислять денежные средства на содержание вышеуказанных организаций на счет Минсвязи РФ.В Постановлении Правительства РФ № 380 от 28.04.2000 года на которое они сослались сказано, что указанные организации содержатся за счет средств перечисляемых предприятиями связи, но нигде не написано, что эти перечисления обязательны для нас. Может быть это вообще добровольное дело? Будьте добры, не оставьте без ответа! А если мы должны перечислять им деньги, то на каком основании? Заранее большле спасибо.

номер вопроса №15102
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    11.01.2002 14:14
    отзывов: 32 837 Личная консультация

    К сожалению, дело это не добровольное, действительно, согласно этого Постановления Правительства, ваша организация обязана перечислять денежные средства, норматив в размере 0,3% от доходов, полученных при оказании услуг связи, установлен Приказом Минсвязи РФ от 18 апреля 2001 г. N 126 "О введении норматива отчислений", соответствующие согласования Минэкономики и МАПа есть, зарегистрирован в Минюсте.

    Хотя в указанной части, по моему мнению, Постановление противоречит принципам законодательства, не может контролирующий, тем более государственный, орган содержаться за счет коммерческих организаций. Но пока Постановление не оспорено и не отменено, оно должно выполняться.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: наша фирма арендует автомобиль у учредителя (по договору). В августе машина попала
читать ответы (1)
Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: Наша организация занимается бухгалтерским обслуживанием
читать ответы (1)
Нам пришло письмо из суда. Там написано что истец то есть наш юрист не явился в суд дважды. В связи с этим дело преостановлено
читать ответы (1)
Уважаемые юристы помогите в таком вопросе: Наша фирма занимается сдачей в аренду торговых мест на рынке, в связи с повышением
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом: наша фирма покупает товар из-за рубежа на условиях поставки DDU (место назначения)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение