|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Приходько Александр, г. Москва
Приходько Александр
10.01.2002 в 13:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В связи с введением 27 Главы "Налог с продаж" остался непонятен один вопрос.

В законодательстве нет однозначного определения физического лица (относится ли индивидуальный предприниматель к физическому лицу) и соответственно облагается ли налогом с продаж реализация товаров и услуг индивидуальным предпринимателем при наличных расчетах.

номер вопроса №15105
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Образование юридического лица, Занятие предпринимательской деятельностью, Юридические лица,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 504 | ответов: 2 510

    Здравствуйте Александр!

    Дело в том, что определение понятия "физического лица" и "предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ)" (по Вашему толкованию - индивидуальный предприниматель, хотя юридически это не верно!) - дано в гражданском законодательстве. Физическое лицо - это гражданин, не наделённый правом занятия предпринимательской деятельностью, а ПБОЮЛ - это физическое лицо наделённое правом занятия предпринимательской деятельностью. Как видно, различие в самом праве занятия предпринимательской деятельностью. В соответствии с налоговым законодательством ПБОЮЛ является плательшиком налога с продаж (НсП) при реализации за наличный расчет.

    С уважением Абакумов А.А.!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0