Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужно ли облагать налогом на доходы стоимость подарков?

Фонд социального страхования в 2002 году отказался выдавать детям работников всех организаций новогодние подарки, в связи с этим наша организация закупила подарки за счет чистой прибыли. Нужно ли облагать налогом на доходы стоимость подарков?

Вика, г. Краснодар
Вика Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
11.01.2002 в 21:27
номер вопроса №15108
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Вика!

    В соответствии с налоговым кодексом, доходом физического лица является доход полученный в натуральном виде, т.е. стоимость подарка. Вывод - стоимость подарка облагается налогом на доходы.

    С уважением Абакумов А.А.!

    12.01.2002 17:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году в мае месяце наша семья выписалась с квартиры в связи с её продажей. Прописались в новой жилплощади мы только в сентябре
читать ответы (1)
ФСС смоленской обл. отказали в выдаче талона на льготный проезд ребёнка инвалида с сопрвождающим лицом к месту лечения и обратно. При наличии направления от департам.
читать ответы (1)
ФСС неправильно расчитал сумму ежемесячной страховой выплаты. Сужусь с фондом. Можно ли за это подать иск по моральному ущербу и как это обосновать
читать ответы (1)
Наше предприятие на сегодняшний день имеет недоимку по страховым взносам в ФСС в размере 69 тыс. руб. на основании поданной отчетности за 9 мес. 2015 г.
читать ответы (1)
Наша организация является филиалом. В связи с этим наши поставщики требуют, чтобы в доверенности указывались обе организации (головная и филиал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение