Продажа налог это

Гагик
12.01.2002 в 00:33

В прошлом 2001 году медтехника не облагалась НДС и налогом с продаж. С этого года медикаменты и медтехника начали облагаться НДС. Означает ли это, что автоматически они должны облагаться налогом с продаж при розничной реализации?

Второй вопрос: Есть ли различия в налогооблажении на медтехнику юридических лиц и ПБОЮЛ?

номер вопроса №15109
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 505
    12.01.2002 15:01

    Здравствуйте Гагик!

    Налогообложение объекта НДС не означает возникновение налогообложение НсП, т.к. различные налогооблагаемые базы и льготы установлены разными Законами. Различии между налогообложением юр.лиц и ПБОЮЛ - нет, в данном случаи.

    С уважением Абакумов А.А.!

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В гос контракте прописали цену с учетом НДС, а организация работает без НДС, как внести изменения по 44 ФЗ.
читать ответы (1)
Облагается ли НДС (и если облагается, то по какой ставке) деликатесная мясная продукция собственного производства?
читать ответы (1)
В 3-ем кв. у фирмы НДС нулевой. Надо ли подавать декларацию по НДС в ИФНС.
читать ответы (1)
Не могу понять нужно ли в декларацию по ндс, указывать взысканные с контрагента пени. Спасибо.
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос: "Облагается ли оплата за госрегистрацию сделок с жильем НДС и налогом с прадаж?" Ирина.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение