Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговая инспекция по месту жительства

Ника, г. Москва
Ника Россия, г. Москва
14.01.2002 в 19:03

В конце декабря 2001 г. я продала свою квартиру и купила (с небольшой доплатой) другую квартиру. (Это моя первая и единственная операция с недвижимостью за всю жизнь.) Раньше я знаю, мне на работе оформили бы освобождение от налогов, а теперь, в бухгалтерии говорят,

что для этого необходимо идти в налоговую инспекцию по месту жительства.

(Прим.: работа у меня одна, зарплата официальная и т.д., так что где находится налоговая инспекция я и не знаю, честно сказать...)

Помогите пожалуйста: какие документы надо иметь при себе, и каков дальнейший механизм: с меня перестанут вычитать налоги или откроют на мое имя сберкнижку и переведут на нее какие-то деньги, что это примерно будет за сумма... и т.д.?

Буду признательна за ответ.

С уважением,

Вероника.

номер вопроса №15123
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.01.2002 01:23
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте Вероника!

    В соответствии с налоговым кодексом РФ вычеты в виде льготы на приобретения жилья предоставляются, в случаи постоянной работы, тем предприятием на котором Вы работаете. Вам необходимо представить в бухгалтерию предприятия письменное заявление об этом и копию договора купли-продажи и платёжные документы подтверждающие оплату. Обращаться в налоговый орган или на предприятие - Это решаете именно ВЫ!, а не предприятие. Льгота предоставляется в пределах 1.000.000. руб.

    С уважением Абакумов А.А.!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои родители, пенсионеры, хотят продать свою квартиру и купить другую квартиру в моем микрорайоне. Подскажите пожалуйста
читать ответы (1)
Если я продала свою квартиру и купила себе другую. Могу ли я веруть 13% за неё.
читать ответы (1)
Недавно я продал свою квартиру и купил другую. При этом при продаже была указана оценоченая (заниженная) стоимость, а при
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я продать свою квартиру и купить побольше доплатив сертификатом молодой семьи при этом не брать
читать ответы (1)
В конце декабря 14 года я продала свою квартиру и купила другую. За прежнюю оплатила взносы за кап ремонт по декабрь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение