Налог с продажи квартиры если продавец пенсионер

Татьяна Владимировна, г. Москва
16.01.2002 в 10:12

Какой налог с продажи квартиры придется заплатить, если продавец пенсионер 82 лет, инвалид 2 группы по болезни?

С уважением, Татьяна Владимировна.

номер вопроса №15130
прочитан 195 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    Рейтинг: — отзывов: 201
    17.01.2002 14:57

    Уважаемая Татьяна Владимировна

    В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ продавец имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, полученной в налоговом периоде от продажи квартиры, находившийся в собственности менее пяти лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей. При продаже квартиры, находившейся в собственности пять лет и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

    Таким оборазом, если квартира находилась в собственности более пяти лет вычет предоставляется в сумме, полученной при продаже имущества. Если менее пяти лет - в сумме не более 1 000 000 рублей.

    Для получения налогового вычета необходимо будет обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением и декларацией.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пенсионер 67 лет инвалид 2 группы какие льготы по оплате электроэнергии и горячей холодной воды.
читать ответы (1)
Какой налог с продажи квартиры заплатит юридическое лицо?
читать ответы (1)
Какой налог с продажи квартиры в жск.
читать ответы (1)
Какой налог с продажи квартиры должен будет уплатить пенсионер в 2015 году, если она в собственности менее 3 лет?
читать ответы (1)
Какой процент налога при продаже квартиры придется заплатить? Квартира в городе Омск. Предполагаемая сумма 800000 рублей. Заранее спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение