|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алиса, г. Санкт-Петербург
Алиса
17.01.2002 в 16:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Купить г и - Алиса, г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру в августе 1999 г. За 1999 г. и 2000 г. подоходный налог с меня не брали, т.к. существовал закон о 3-х летнем невзимании налога. Под какой закон я попадаю: вернут ли мне подоходный налог только за оставшийся 3-й год или этот налог будет возвращаться теперь уже по новому закону?

номер вопроса №15136
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Вернут ли мне подоходный налог, Право на имущественный налоговый вычет, Налоговая инспекция по месту жительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Алиса! Если Вы не использовали льготу полностью,то Вы имеете право при подаче декларации в налоговую инспекцию по месту жительства за 2001год (с 1 января по 30 апреля 2002г.)подать заявление о предоставлении права на имущественный налоговый вычет на сумму покупки,но не свыше 600000руб.за вычетом тех сумм, которые уже учтены как льгота в 1999-2000годах.Если Ваши доходы не позволят полностью использовать льготу за 2001год, то аналогичное заявление будете подавать и в 2003году при подаче декларации за 2002год.Основание:пп.2 п.1 ст.220 НК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы