Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 270
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вадим, г. Санкт-Петербург
Вадим
17.01.2002 в 16:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Там говорят, что она не имеет льготы,

В 2000 году моя жена купила дом в дачно-строительном кооперативе и на своем предприятии оформила льготу по подоходному налогу (на 3 года). Ей вернули налог за 2000 год. Но за 2001 года возврат подоходного налога надо оформлять уже в налоговой инспекции.

Там говорят, что она не имеет льготы, потому что льгота дается только при приобретении квартиры или жилого (но не дачного!) дома. Так ли это?

Вадим.

номер вопроса №15137
прочитан 7 раз
Там говорят, что она не имеет льготы, Теги: Право на имущественный налоговый вычет, Имущественный налоговый вычет предоставляется, Возврат подоходного налога, Покупка жилого дома, Свое предприятие, Купить дом,

1 ответ на вопрос по теме "Льготы по подоходному налогу"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Уважаемый Вадим!К сожалению в соответствии с пп.2п.1ст.220 НК РФ право на имущественный налоговый вычет предоставляется только при покупке жилого дома или квартиры, но не предоставляется при приобретении дачи. Дома в ДСК не предназначены для постоянного проживания, поэтому воспользоваться правом на вычет при покупке дачи в 2001 и последующих годах Ваша жена не сможет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы