Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Муром
Алексей
20.01.2002 в 13:23
Россия, г. Муром | Вопросов: 0

Может ли налоговая отказать в снятии с учета всвязи с переменой места жительства в случае если декларация подана по месту

Может ли налоговая отказать в снятии с учета всвязи с переменой места жительства в случае если декларация подана по месту временного учета.

номер вопроса №15142
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 149 | ответов: 112 250

    А зачем вам это надо? Ст. 84 НК РФ , буквально: "4. Если состоящий на учете налогоплательщик сменил место своего нахождения или место жительства, то снятие с учета налогоплательщика производится налоговым органом, в котором налогоплательщик состоял на учете, в течение пяти дней после подачи налогоплательщиком заявления об изменении места своего нахождения или места жительства. Налогоплательщик обязан заявить в налоговый орган об изменении места своего нахождения или места жительства в 10-дневный срок с момента такого изменения" требует от Вас только одного - своевременного заявления. Снятие с учета производится без Вашего участия и никаким образом не влияет на ваши обязанности или права налогоплательщика.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение