Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Упрощенная система налогообложения

Наша организация зарегистрирована на территории г. Москвы. Не совсем понятно, какой налог уплачивается (единый налог на совокупный доход или валовую выручку) при переходе на упрощенную систему налогообложения, если вид деятельности - туристическая деятельность?

Юл, г. Москва
Юл Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.01.2002 в 21:42
номер вопроса №15143
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Налогооблагаемая база по единому налогу, исчисляемому по результатам хозяйственной деятельности на территории г. Москвы регулируется статьями 2 и 3 Закона № 29 от 16 октября 1996 г. "О порядке налогообложения субъектов малого предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности". Так установлено, что налогооблагаемая база не зависит от вида осуществляемой деятельности. Налогооблагаемая база определяется исходя из соотношения совокупного налога в валовой выручке. Ставка налога на валовую выручку снижается, если организация осуществляет виды деятельности, определенные в статье 3 вышеназванного закона. В перечень льготируемых видов деятельности включена экскурсионная и туристическая деятельность, осуществляемая на территории г. Москвы.

    20.01.2002 21:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наша организация, общество с ограниченной ответственностью, вовремя не уплатило налоги по НДС и УСНО, за что налоговая инспекция взыскала по итогам к
читать ответы (1)
Хочу открыть ИП под УСН, но не знаю, под какой налог можно, 6% от доходов или доходы минус расходы *15%, деятельность-оказание услуг по пусконаладке оборудоваия.
читать ответы (1)
На енвд совершили оптовую продажу. Какие налоги нужно заплатить.
читать ответы (1)
Мама делает РВП и зарегистрирована на территории г.Брянска, а документы сына подали в московскую школу. В школе требуют московскую регистрацию: можно ли зарегистрировать ребенка у тёти?
читать ответы (1)
Организация зарегистрирована на территории городского поселения. Однако расположена она на территории сельского поселения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение