Льготы по подоходному налогу

Сергей, г. Пермь
Сергей Россия, г. Пермь
21.01.2002 в 08:02

В 1997 году купил квартиру за 90000 руб. и на эту сумму воспользовался льготой по подоходному налогу. Могу ли я преобрести другую квартиру и воспользоватся льготой по налогу в текущем году?

Спасибо.

номер вопроса №15148
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    Рейтинг: — отзывов: 201
    29.01.2002 16:21

    Уважаемый Сергей!

    Вы врядли сможете воспользоваться налоговой льготой (получить имущественный налоговый вычет) поскольку данный вычет предоставляется только один раз. Аналогичная норма содержалась также и в Законе РФ "О подоходном налоге с физических лиц", регулирующим данные отношения до вступления в силу Налогового кодекса РФ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила квартиру в 2011 году и не пользовалась возвратом налога с покупки квартиры. Могу ли я сейчас получить возврат от покупки старой квартиры и в дальнейшем от приобретения новой?
читать ответы (1)
В 2004 году купил дом за 300 000 рублей, могу ли я рассчитывать на возврат подоходного налога в 2013 году? Танцура Павел Иванович, 55 лет, пенсионер, работаю.
читать ответы (1)
В 1997 году приобрел квартиру за 240 тыс рублей, после чего воспользовался налоговой льготой. В январе этого года продал квартиру за 825 тыс рублей с последующим приобретение другой квартиры.
читать ответы (1)
В 1997 году приобрел квартиру за 240 тыс рублей, после чего воспользовался налоговой льготой в размере 25 тыс рублей (не взимали налог по месту работы в течение года)
читать ответы (1)
В 2013 году купили квартиру за 1000000 руб на средства материнского капитала, и квартира находится в доле по 1/4 каждому, Хотим ее продать за 1450000
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение