Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Льготы на покупку квартиры

Если при покупке квартиры не исчерпана льгота по установленной сумме 600 тыс. руб., может ли остаток быть перенесен на последующее приобретение недвижимости до полного использования, либо налоговая льгота действует только один раз, даже если стоимость недвижимост меньше 600 тыс. руб.?

Нонна Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Нонна Алексеевна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
21.01.2002 в 09:49
номер вопроса №15149
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Нонна Алексеевна!

    В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета (льгота) не допускается. Таким образом, остаток не может быть перенесен на последующее приобретение недвижимости.

    Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    29.01.2002 16:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При покупке квартиры не регистрироваться на новом адресе. Изменится ли оплата ЖКХ, если нет прописанных (зарегистрированных)
читать ответы (1)
Может ли пенстонер быть принят на работу по совместительству, если он больше нигде не работает? Спасибо.
читать ответы (1)
Предусмотрен ли штраф если при покупке квартиры не переоформил лицевые счета за свет, газ и квартиру на себя и все счета приходят на старого хозяина квартиры, уже в течении двух лет.
читать ответы (1)
Может ли гражданин быть принят на службу в полицию, если он не имеет постоянной регистрации (выписался из квартиры родителей в Смоленской области
читать ответы (1)
Если при покупки квартиры было три покупателя, может ли один из них подать декларацию на возврат денег?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение