С какой суммы в 2002 году платит единый социальный налог предприниматель,

Игорь, г. Киров
Игорь Россия, г. Киров
25.01.2002 в 17:10

С какой суммы в 2002 году платит единый социальный налог предприниматель, взявший патент на упрощенную систему налогообложения?

номер вопроса №15166
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 33 981
    26.01.2002 13:11

    Федеральным законом от 31 декабря 2001 г. N 198-ФЗ в главу 24 Налогового кодекса РФ внесены изменения и дополнения, вступившие в силу с 1 января 2002. Согласно изменениям, ЕСН платится все-таки исходя не из стоимости патента, а из валовой выручки.

    " Статья 236. Объект налогообложения

    Для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, объектом налогообложения является валовая выручка, определяемая в соответствии с Федеральным законом "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства", с учетом положений пункта 3 статьи 237 настоящего Кодекса.

    Статья 237. Налоговая база

    3. Для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, налоговая база определяется как произведение валовой выручки и коэффициента 0,1".

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой пакет документов нужно подавать в УФНС для подачи нулевой отчетности за 2013 для ИП на УСН 15%
читать ответы (1)
Налог с продажи дома с какой суммы, в собственности до 3 лет (бабушка подарила (договор дарения) в 2013 году) платить мне надо или нет, продала за 340 тыс рублей.
читать ответы (1)
Налог с продажи дома с какой суммы, в собственности до 3 лет (бабушка подарила (договор дарения) в 2013 году) платить мне надо или нет.
читать ответы (1)
Налог с продажи дома с какой суммы, в собственности до 3 лет платить мне надо или нет.
читать ответы (1)
В 2014 году ожидаются изменения в уплате налогов при продаже квартир (с какой суммы, в каком размере и времени пребывании в собственности)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение