Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налоговый вычет

В главе налогового кодекса о налоге с физических лиц указано, что имущественные вычеты (в частности, при покупке квартиры) не предоставляются, если продавец и покупатель взаимозависимые лица. Является ли таковыми родственники, если да, то до какой степени? В моем случае - это родной дедушка жены. Может ли жена рассчитывать на имущественный вычет? Спасибо.

Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
28.01.2002 в 11:53
номер вопроса №15175
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Срегей!

    В соответствии со ст. 220 налоговый вычет не предоставляется в случае, когда сделка купли-продажи квартиры совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми. В соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Кодекса решение данного вопроса в настоящее время отнесено к компетенции суда.

    Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    28.01.2002 17:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ВЫЧЕТ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРА ЗА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ ЗДРАВСТВУЙТЕ! В АВГУСТЕ 2012 г. Я ВЫШЕЛ НА ПЕНСИЮ И БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЛ, КУПИЛ КВАРТИРУ В МАРТЕ
читать ответы (1)
Вот два вопроса 1 в армию не берут при достижении 27 лет, а что если человеку 26 с небольшим, и если его призывут то он будет служить год или до достижения 27,допустим полгода или и того меньше?
читать ответы (1)
Налоговый вычет 13 процентов при покупке квартиры.
читать ответы (1)
В каком порядке взыскивается недоимка по налогу с физического лица?
читать ответы (1)
В соотествии пп. 11 п.2 ст. 105.1 НК РФ взаимозависимыми лицами признается физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение