|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3741
юристов
50632
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей
28.01.2002 в 11:53
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Вычет налоговый - Сергей, г. Ростов-на-Дону

В главе налогового кодекса о налоге с физических лиц указано, что имущественные вычеты (в частности, при покупке квартиры) не предоставляются, если продавец и покупатель взаимозависимые лица. Является ли таковыми родственники, если да, то до какой степени? В моем случае - это родной дедушка жены. Может ли жена рассчитывать на имущественный вычет? Спасибо.

номер вопроса №15175
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Может ли жена, Продажа квартиры, Налоговый вычет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Демидова Нина Геннадьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 201 | ответов: 1 639

    Уважаемый Срегей!

    В соответствии со ст. 220 налоговый вычет не предоставляется в случае, когда сделка купли-продажи квартиры совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми. В соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Кодекса решение данного вопроса в настоящее время отнесено к компетенции суда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы