Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 666
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Москва
Елена
28.01.2002 в 14:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Оформление физического лица - Елена, г. Москва

Очень прошу ответить на мой вопрос! Если оформлен займ на предприятии на физическое лицо и на эти деньги куплена квартира, являются ли эти деньги средствами предприятия и поводом для отказа получения налогового вычета на покупку квартиры этому физ. лицу? По какому документу, статье и др? Спасибо.

номер вопроса №15178
прочитан 5 раз
Оформление физического лица - Елена, г. Москва Теги: Получение налогового вычета, Кодексы РФ, Покупка квартиры, Договор займа, Отказ в получении, Очень прошу,

1 ответ на вопрос по теме "Налоговый вычет на покупку"

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Демидова Нина Геннадьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 201 | ответов: 1 639

    Уважаемая Елена!

    В соовтетствии со ст. 807 Гаржданского кодекса РФ по договору займа одна сторона (Ваше предприятие) передает в собственность (Вам) деньги или другие вещи, а Вы обязуетесь возвратить Вашем у предприятию такую же сумму денег (сумму займа).

    Таким образом, деньги переданные Вам в качестве займа являются Вашей собственностью и, как представляется, не могут рассматриваться в качестве средств предприятия и поводом для отказа в получении налогового вычета.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы