Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Является ли объектом налогообложения нежилое административное здание согласно Закону о налогах на имущество физических

лиц? Заранее благодарен.

Георгий, г. Новосибирск
Георгий Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
29.01.2002 в 09:19
номер вопроса №15180
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Георгий!

    В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" объектами налогообложения признаются жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения.

    Таким образом, помещение или сооружение, находящееся в собственности физического лица, признается действующим законодательством объектами налогообложения, независимо от целей его использования.

    Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    29.01.2002 10:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Согласно статьи Статья 4. Льготы по налогам Закон РФ О налогах на имущество физических лиц, N 2003-1 от 09.12.1991 п. 2
читать ответы (1)
ФЗ РФ «О налогах на имущество физических лиц» ст.4 «Льготы по налогам»: «…2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:…
читать ответы (1)
Я задавала 18.08.2015 года вопрос о налоге на имущество физических лиц. Получила ответ от юриста Хохряковой Л.В. (г.Ижевск). К сожалению, ответ оказался совершенно неверным.
читать ответы (1)
Законно ли нам в 2015 году прислали налог на имущество физического лица за 2011 и 2012 годы в одном налоговом уведомлении?
читать ответы (1)
В Законе РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 О налогах на имущество физических лиц Статьей 4 Закона установлены категории налогоплательщиков, освобождаемые от уплаты налога на имущество физических лиц.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение