Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли объектом налогообложения нежилое административное здание согласно Закону о налогах на имущество физических

Георгий, г. Новосибирск
Георгий Россия, г. Новосибирск
29.01.2002 в 09:19

Является ли объектом налогообложения нежилое административное здание согласно Закону о налогах на имущество физических лиц? Заранее благодарен.

номер вопроса №15180
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    29.01.2002 10:08
    отзывов: 201

    Уважаемый Георгий!

    В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" объектами налогообложения признаются жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения.

    Таким образом, помещение или сооружение, находящееся в собственности физического лица, признается действующим законодательством объектами налогообложения, независимо от целей его использования.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Согласно статьи Статья 4. Льготы по налогам Закон РФ О налогах на имущество физических лиц, N 2003-1 от 09.12.1991 п. 2.
читать ответы (1)
ФЗ РФ «О налогах на имущество физических лиц» ст.4 «Льготы по налогам»: «…2. Налог на строения, помещения и сооружения не
читать ответы (1)
Я задавала 18.08.2015 года вопрос о налоге на имущество физических лиц. Получила ответ от юриста Хохряковой Л.В. (г.Ижевск)
читать ответы (1)
Законно ли нам в 2015 году прислали налог на имущество физического лица за 2011 и 2012 годы в одном налоговом уведомлении
читать ответы (1)
В Законе РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 О налогах на имущество физических лиц Статьей 4 Закона установлены категории
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение