8 800 505-92-64
98 юристов сейчас на сайте
1742консультаций за 24 часа
Георгий, г. Новосибирск
Георгий Россия, г. Новосибирск
29.01.2002 в 09:19
номер вопроса №15180
прочитан 57 раз

Является ли объектом налогообложения нежилое административное здание согласно

Закону о налогах на имущество физических лиц? Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Демидова Нина Геннадьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 201 Личная консультация
    29.01.2002 10:08

    Уважаемый Георгий!

    В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" объектами налогообложения признаются жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения.

    Таким образом, помещение или сооружение, находящееся в собственности физического лица, признается действующим законодательством объектами налогообложения, независимо от целей его использования.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение