Покупка недвижимости

Виктор
29.01.2002 в 12:42
номер вопроса №15182
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    Рейтинг: — отзывов: 201
    29.01.2002 12:56

    Уважаемый Виктор!

    Если правильно понят вопрос, то налогоплательщик вправе получить налоговый вычет (теперь льгота при покупке недвижимости иеет такое название) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов. Общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 600 000 рублей. Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие основания для замены газового счетчика если он исправный и новый (3 года)
читать ответы (1)
В какие сроки выплачивается налоговый вычет при покупке квартиры?
читать ответы (1)
Налоговая льгота при покупке недвижимости. Здравствуйте! В октябре прошлого года я купил комнату и оформил при этом налоговую льготу на предприятии
читать ответы (1)
День добрый! Налоговая льгота при покупке квартиры-Что означает 3 ндфл? Уплаченные налоги за предшествующие 3 ГОДА? Купил квартиру летом 2012 г
читать ответы (1)
Постановление о возбуждении исполнительного производства вынесли на поддельном бланке 1.01.1998 года задним числом, суд вплоть до верховного признал его законным.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение