Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Николай
Николай
29.01.2002 в 14:45
Вопросов: 0

С какой величины стоимости квартиры я буду в дальнейшем платить налог на имущество.

Покупаю квартиру. В регистрируемом договоре купли-продажи будет указана рыночная цена - 40 000$, а по справке БТИ квартира стоит 250 000 руб. С какой величины стоимости квартиры я буду в дальнейшем платить налог на имущество.

Спасибо за ответ.

номер вопроса №15184
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Демидова Нина Геннадьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 201 | ответов: 1 639

    Уважаемый Николай!

    В соответствии со ст. 5 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" налог на строения, помещения и сооружения исчисляется на основании данных об их инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года. Таким образом, налог на имущество Вы будете платить, исходя из стоимости квартиры, которая будет определена БТИ на 01 января 2002 г. и сообщена в налоговый орган.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение