Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Плательщики налога на имущество

Наталья, г. Уфа
Наталья Россия, г. Уфа
31.01.2002 в 11:27

Движимое имущество, принадлежащее иностранной фирме и находящееся на территории РФ, сдается в аренду с последующим переходом прав собственности на него российскому юр. лицу. Кто в данном случае является плательщиком налога на имущество? Спасибо.

номер вопроса №15194
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.02.2002 11:48
    отзывов: 326 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! Собственник, пока имущество в него на балансе.

    Е. Родина

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Иностранная компания открывает филиал на территории РФ. ПО ГК РФ теперь не надо вносить сведения о филиале в устав компании
читать ответы (1)
Иностранный гражданин, постоянно проживающий на территории рф,составил завещание в пользу рф в простой письменной форме
читать ответы (1)
Иностранная компания продала товар на территории РФ (не ведет деятельность в РФ), платится ли НДС и налог на прибыль?
читать ответы (1)
Земля на территории РФ находиться в аренде у не резидента РФ. Могу я заключить с арендатором (не резидентом) инвестиционный
читать ответы (1)
Как развестись с иностранным гражданином не проживающим на территории Рф,брак заключен в России, оба согласны на развод,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение