Специальная декларация

Елена, г. Псков
Елена Россия, г. Псков
31.01.2002 в 12:37

Здавствуйте. Мы просрочили подачу " Специальной декларации об источниках и размерах средств, израсходованных на приобретение имущества" на пять дней. Налоговая инспекция прислала нам письмо с требованием: (цитирую) " Привлечь гражданина Жоголева Н.Н. за непредставление в установленный срок в ИМНС РФ документов и или иных сведений (специальной декларации) , к налоговой ответственности, предусмотренной ст. 129 прим. 1 НК РФ, в виде взыскания штафа 1000 рублей за непридъявленный документ."Провомерны ли действия наолговой инспекции?

номер вопроса №15195
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    Рейтинг: — отзывов: 201
    31.01.2002 12:44

    Уважаемая Елена!

    В соответствии с письмом МНС РФ от 28.09.2001 № ШС-6-14/734 в случае непредставления физическим лицом в течение установленного статьей 86.3 Налогового кодекса РФ срока специальной декларации к нему должна применяться ответственность, установленная статьей 129.1 данного Кодекса, за неправомерное несообщение лицом сведений, которые в соответствии с указанным Кодексом это лицо должно сообщить налоговому органу.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Декларация по пиву была сдана вовремя. Оформлялась декларация в программе Декларант-Алко. При выгрузке возможно был какой-то сбой в программе
читать ответы (1)
Специальность по диплому о профессиональной переподготовке приравнивается к специальности по диплому о высшем образовании? Переподготовка на базе имеющегося высшего образования.
читать ответы (1)
Декларации о доходах госслужащих 2016 Что нужно считать доходом? Займ тоже доход? Мне друг перечислил на карту 5000 тысяч, тоже доход?
читать ответы (1)
Декларация, возврат налога с процентов по ипотеке, доля 1/2, Например, выплачено было 300000 руб по процентам за год, я получу от этой суммы половину, правильно?
читать ответы (1)
Декларацию по пиву сдавали не сами, а девушка, которая занимается сдачей отчетности в районе. Было выявлено расхождение с поставщиком за 3 квартал 20
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение