Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обратиться в налоговую инспекцию

Я обратился в налоговую инспекцию за предоставлением налогового вычета. Инспектор потребовал предоставить справку со всех основных мест работы, начиная с 1997 года, что я налоговых льгот, связанных с приобретением жилья, не получал. Правомочно ли такое требование? А если некоторые организации уже не существуют?

Виктор, г. Санкт-Петербург
Виктор Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
31.01.2002 в 20:11
номер вопроса №15198
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор!

    Данный вопрос регулируется ст. 220 Налогового кодекса РФ. В данной статье приведен исчерпывающий перечень документов, которые необходимо подать для получения налогового вычета.

    Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику при подаче налоговой декларации на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

    Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    01.02.2002 16:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли обратиться в налоговую инспекцию за справкой о заработной плате для начисления пенсии за время работы в организации, которая ликвидирована еще в 90-е годы.
читать ответы (1)
Будьте добры, объясните, пожалуйста, могу ли я обратиться в налоговую инспекцию по поводу получения налоговых вычетов
читать ответы (1)
Я обратился в налоговую инспекцию по месту жительства для регистрации хозяйственного товарищества. При этом в качестве учредительного документа предприятие им был предоставлен его устав.
читать ответы (1)
Обратилась в налоговую инспекцию с вопросом о смене ИНН, сказали, что менять Инн только по месту регистрации. Проживаю я за 350 км от места регистрации.
читать ответы (1)
Кредитов никогда не брала. Недавно я обратилась в отделение банка за предоставлением потребительского кредита, через 2 дня мне позвонили-отказано по причине большой просрочки по другому кредиту.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение