|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7044
юристов
146601
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павлова Н., г. Хабаровск
Павлова Н.
01.02.2002 в 03:42
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Государственная аккредитация - Павлова Н., г. Хабаровск

Моя дочь работает и учится на вечернем отделении института, который имеет лицензию и государственную аккредитацию. Договор заключен с нею и плату вносит она в кассу института.

На какие налоговые вычеты она может

рассчитывать и какие документы нужны

для этого.

А у моей коллеги дочь также учится в зтом же институте, но не работает, договор также заключала дочь и плату вносит она же.

Имеет ли она или ее родители право на налоговый вычет.

А.

номер вопроса №15202
прочитан 21 раз
Теги: Получение социального налогового вычета, Социальные налоговые вычеты предоставляются, Налоговый кодекс РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Демидова Нина Геннадьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 201 | ответов: 1 639

    Здравствуйте!

    В соответствии с ст. 119 Налогового кодекса РФ налогоплательщие имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25 000 рублей, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 25 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

    Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

    Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения. Социальный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода (по окончании календарного года), а также документов, подтверждающих произведенные затраты: договор, платежные документы и др.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы