Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вечернее отделение в вузах

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
04.02.2002 в 09:56

Обучаюсь платно на вечернем отделении ВУЗа. Применима ли статья 219 налагового кодекса к студентам-вечерникам. Если да, то каким образом можно получить налоговый вычет, предоставляемый за оплату обучения. Благодарю за ответ.

номер вопроса №15217
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    04.02.2002 13:39
    отзывов: 201

    Уважаемая Наталья!

    В соответствии со ст. 219 Налогового кодекса РФ предоставление налогового вычета не зависит от формы обучения. Для того, чтобы указанный налоговый вычет был предоставлен необходимо, чтобы у образовательного учреждения была соответствующая лицензии или иной документ, который подтверждает статус учебного заведения, а также представление налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение. Для получения налогового вычета Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту регистрации (прописки), подать налоговую декларацию, письменное заявление, а также документы подтверждающие статус учебного заведения и оплату обучения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли вернуть деньги по векселю банка Западный? Если да, то каким образом, сколько времени на это понадобится?
читать ответы (1)
У меня проблема. Подскажите, пожалуйста, возможно ли и если да, то каким образом можно дать гарантию бывшему мужу (каким
читать ответы (1)
Могут ли посадить за алименты не по месту прописки, если да то каким образом и на сколько?
читать ответы (1)
Возможно ли обучение сразу в двух институтах? И если да, то каими образами можно это делать?
читать ответы (1)
Положено ли инвалиду 1 группы инвалидное кресло? И если да то где его можно получить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение