Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Недвижимость в наследство

Какие налоги я должен заплатить при получении наследства в виде недвижимости и денег? Заранее благодарен за ответ.

Артур Викторович, г. Самара
Артур Викторович Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
05.02.2002 в 18:33
номер вопроса №15228
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Артур Викторович!

    Налог с наследства удерживается согласно Закону РФ от 12.12.91 "О налоге с имущества, переходящего в порядкем наследвания или дарения". Согласно этому закону имущество, оцененное стоимостью менее, чем 850 МРОТ (85 000 руб.) не облагается налогом. В отношении более ценного наследства действует прогрессивная шкала.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    05.02.2002 22:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие налоги я должен заплатить при продаже земельного участка под застройку? Спасибо!
читать ответы (1)
Какой налог я должна заплатить при продаже земли (12,5 соток) и домика в СНТ с приблизительной стоимостью в 1000 000 млн, руб.Спасибо.
читать ответы (1)
Какие налоги я должен оплатить при получении транзитных номеров на новый автомобиль?
читать ответы (1)
Должен ли гражданин России. Но нерезидент платить налог и какой при получении наследства в виде денежного вклада и недвижимости от своих родителей
читать ответы (1)
Какой налог я должна уплатить при получении наследства по завещанию от двоюродной сестры?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение