Юрист по налогам

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
06.02.2002 в 14:45

Господа юристы,

возможно ли продолжать пользоваться льготой по налогу на доходы в 2001 году, если в 2000 году был приобретен в собственность садовый домик и в 2000 году был возвращен подоходный налог за 2000 год. Сумма льготы еще не погашена полностью.

Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №15233
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    Рейтинг: — отзывов: 201
    06.02.2002 15:27

    Уважаемая Елена!

    С 1 января 2001 г. налогообложение физических лиц осуществляется в соответствии с главой 23 Налогового кодекса РФ.Согласно ст. 220 имущественные вычеты предоставляются налогоплательщику на строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома или квартиры. Предоставление налогового вычета на строительство садового домика Налоговым кодексом не предусмотрено.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каков порядок получения льготы по налогу на доходы физ. лиц (обучение ребенка в ВУЗе) и какие документы для этого требуются в налоговую инспекцию
читать ответы (1)
Можно ли подать корректирующую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2011 год в 2015 году?
читать ответы (1)
Есть ли у меня льготы по налогу на собственный дом и земельный участок, если я пенсионерка и инвалид 3 группы?
читать ответы (1)
Возможно ли солярий провести под ЕНВД? и если нет сотрудников, то каким образом уменьшается налог на 100%?
читать ответы (1)
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрс. Существуют ли какие либо льготы по налогам на доход при покупке жилья?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение