Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Переподготовка кадров

Наталья Михайловна, г. Иркутск
10.02.2002 в 19:56

Я пытаюсь задать вам вопрос, но получаю сообщение, что такой вопрос уже есть, пробовала искать-не находит, а среди ответов подобного пока не нашла, еще это очень долго. Как быть? Прошу дать разъяснение по статье 264 документа. НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ Номер госрегистрации: Р 0003621 Дата принятия: 05.08.2000

Вид акта: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Номер акта: 117-ФЗ

Органы, принявшие акт:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ

Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией

П. 3. К расходам налогоплательщика на подготовку и переподготовку кадров на договорной основе с образовательными учреждениями относятся расходы, связанные с подготовкой и переподготовкой (в том числе с повышением квалификации кадров), в соответствии с договорами с такими учреждениями. Указанные расходы включаются в состав прочих расходов, если:

1) соответствующие услуги оказываются российскими образовательными учреждениями, получившими государственную аккредитацию (имеющими соответствующую лицензию), либо иностранными образовательными учреждениями, имеющими соответствующий статус;

Какой документ должно представить образовательное учреждение:

документ о государственной аккредиттации и соответствующую лицезию;

либо документ о государственной аккредиттации либо соответствующую лицезию,

номер вопроса №15248
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    11.02.2002 08:22
    отзывов: 201

    Уважаемая Наталья Михайловна!

    В соответствии с законодательством об образовании учебное заведение в обязательном порядке должно иметь лицензию. Аккредитацию учебное заведение может и не иметь. Однако аккредитовано может быть учебное заведение, получившее лицензию. Кроме того, из анализа текста статьи 264 можно сделать вывод, что законодатель приравнивает лицензию и документ об аккредитации. В связи с этим у образовательного учреждения может быть запрошена лицензия либо документ об аккредитации. Однако, если Вы потребуете у образовательного учреждения предоставления обоих документов, они должны быть Вам предоставлены.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу задать вам не один вопрос: допустим, что предприниматель покупает у завода большую партию сахара в больших упаковках
читать ответы (1)
Еще раз попытаюсь задать вам вопрос и получить ответ на него. Я сдал в Налоговую инспекцию декларацию за 2002 год о
читать ответы (1)
Я хотела задать вам вопрос вот какого характера. Мы с мужем не живем вместе, но не в разводе. У нас двон детей (двойняшки)
читать ответы (1)
Задал Вам вопрос. Отправил смс. Получил пароль. Получил E-mail с № вопроса, что пришел ответ на мой вопрос. А ответ немогу
читать ответы (1)
Я сегодня задала вам вопрос. (он зарегистрирован под номером 806177) Правда не VIP! Ответ можно не ждать? Бесплатный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение