|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
4337
юристов
50722
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
11.02.2002 в 15:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Юридические лица

Налог продажа - Сергей, г. Москва

Должен ли частный предприниматель без образования юр.лица брать налог с продаж при продаже за наличный расчет юридическому лицу? Какой закон (или другой нормативный акт) это напрямую регулирует? Сколько не искал, не могу найти прямой ссылки. Спасибо!

номер вопроса №15255
прочитан 14 раз
Теги: Юридические лица, Нормативный акт, Обратите ВНИМАНИЕ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 255 | ответов: 110 164

    НК РФ.

    " Статья 349. Объект налогообложения

    Объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт".

    Обратите внимание - реализация ФИЗИЧЕСКИМ лицам.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы