Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог с продаж

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
11.02.2002 в 15:35

Должен ли частный предприниматель без образования юр.лица брать налог с продаж при продаже за наличный расчет юридическому лицу? Какой закон (или другой нормативный акт) это напрямую регулирует? Сколько не искал, не могу найти прямой ссылки. Спасибо!

номер вопроса №15255
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    12.02.2002 15:57
    отзывов: 32 920 Личная консультация

    НК РФ.

    " Статья 349. Объект налогообложения

    Объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт".

    Обратите внимание - реализация ФИЗИЧЕСКИМ лицам.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли я платить налог с продажи доли квартиры за 200 тыс рублей.
читать ответы (1)
Как учитывается стаж у индивидуальных предпринимателей без образования юр. лица? Имею ли я право являясь таковым делать
читать ответы (1)
Предприниматель без образования юридического лица оказывает автотранспортные услуги по договору с юридическим лицом. Один
читать ответы (1)
Вопрос: Врач, частный предприниматель, без образования юридического лица, может ли работать по договору с другими врачами
читать ответы (1)
Вопрос: Врач, частный предприниматель, без образования юридического лица, может ли заключить договор с другим врачом по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение