|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Екатеринбург
Ольга
13.02.2002 в 11:19
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Финансово экономического отдела увд

Не могли бы вы подскозать, облагается ли НДС финансовая помощь таким структурам как УВД, ОБЭП. Если да, то по какой ставке. За ранее благодарна.

номер вопроса №15265
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Облагаются ли НДС, Постановление правительства, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Ольга!

    Исходя из понятия НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ ст.146, 153-162 НК РФ данный налог прибавляется к стоимости товара. работы или услуги.

    В рассмматриваемом Вами случае имеется финансовая безвозмездная помощь, т.е. ни о каком налоге на добавленную стоимость по таварам, работам или услугам говорить нет оснований (для Вас как мецената).

    В ситуации когда Вы закажете и оплатите услуги, работы доя МВД НДС появиться и последний, по сделкам до 01.01.02, можно будет предъявить, т.к. положение о составе затрат регулирует вопрос налогообложения ПРИБЫЛИ, а не НДС, а соотвественно постановление Правительства №-552 к НДС применено быть НЕ может.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы