|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5116
юристa
57246
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Архангельск
Дмитрий
13.02.2002 в 18:06
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Крупные сделки - Дмитрий, г. Архангельск

Господа, юристы у меня вопрос следующего содержания:

Какие вопросы могут возникнуть у налогового органа в случае совершения гражданином или индивидуальным предпринимателем крупных сделок?

номер вопроса №15272
прочитан 15 раз
Теги: Доходы физических лиц, Совершение крупной сделки, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Парисеев Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 0 | ответов: 72

    Уважаемы Дмитрий!

    У налоговых органов может возникнуть один единственный вопрос. Заплачены ли вами налоги с тех средств, которые вы заплатили или получили в результате совершения крупных сделок.

    В случае приобретения вами недвижимости и автотранспорта сведения о вашей сделке будут переданы в налоговые органы соответственно из ГУЮ и ГИБДД. (п.4, ст.85 НК РФ).

    Если вы предприниматель в связи с совершением крупных сделок у вас могут возникнуть обязанности по уплате не только налогов на доходы физических лиц, но и других налогов.

    Если вас вызовут в налоговые органы для проверки првильности исчисления и уплаты налогов не спешите говорить, что деньги на машину или квартиру вы взяли взаймы. Если займ беспроцентный вы обязаны заплатить налог на доход в виде экономии на процентах (ст.212 НК РФ). Если же вы получили деньги или имущество, являющееся предметом крупной сделки безвозмедно в некоторых случаях вы так же должны уплатить налоги (ст.211 НК РФ)

    Адвокат Сергей Парисеев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы