Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налоговая отчетность физических лиц

Ответственность за не предоставление в налоговые органы бухгалтерской отчетности для физического лица являвшимся одним из акционеров, вышедшего из состава на основании личного заявления два года назад. Санкции согласно ст.126 как распространяются на физических лиц акционеров, но незанимавших в обществе никаких должностей.

Ведяков Ю.Ю., г. Тольятти
Ведяков Ю.Ю. Россия, г. Тольятти
Рейтинг:  0 0 место
13.02.2002 в 19:18
номер вопроса №15273
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дело в том, что статья 126 Налогового кодекса распространяется только на должностных лиц предприятия, уклонившегося в предоставлении сведений или документов.

    Согласно действующего законодательства, акционеры не отвечают по долгам общества, а общество не отвечает по долгам акционера.

    Поэтому, оснований для Вашего беспокойства не имеется.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    15.02.2002 01:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2010 году руководителя организации привлекли к административной ответственности за не предоставление в срок лицензии. Сумма составила 20 000 руб
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь особенности в налоговой и бухгалтерской отчетности для представительства иностранной организации, зарегистрированного в РФ.
читать ответы (1)
Жилой дом находится в долевой собственности у трех физических лиц. Одна из долей принадлежит моей двоюродной тетке, которая умерла несколько лет назад
читать ответы (1)
Какую ответственность несет ликвидатор ООО за не предоставление в госархив документов, подлежащих сдаче?
читать ответы (1)
Из налоговой прислали уведомлении о начислении штрафа за не предоставление декларации по УСН за 2013 год в размере 1000 рублей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение