Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на налоговые льготы

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
14.02.2002 в 09:58

Дабрый день. На мое имя была куплена однокомнатная квартира, которая затем была обменяна на комнату. Имею ли я право на налоговую льготу с подоходного налога.

номер вопроса №15275
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.02.2002 17:58
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Мария!

    Право на налоговый вычет (ст. 220 НК РФ) возникает после регистрации права собтственности. Льгота предоставляется в сумме фактически произведенных расходов, но не более 600 000 тысяч рублей.

    В случае если право собственности на данную квартиру было по сроку менее 5 лет льготируемая сумма выручки составит фактически полученную сумму, но не более 1 000 000 (миллион) рублей

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я, пенсионерка, Ветеран труда. Имею ли я право на налоговую льготу при оплате за землю без строений на дачном участке?
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы. Из имущества есть автомобиль Газель. Имею ли я право на налоговые льготы по транспортному налогу?
читать ответы (1)
Имею знак Отличник СА и соответствующую запись в военном билете. Могу ли я иметь какие то льготы с оформлением в СОБЕСе?
читать ответы (1)
На мое имя был незаконно оформлен номер, который фигурировал в уголовном преступлении. Далее был вызван на допрос с
читать ответы (1)
На мое имя был выписан исполнительный лист, который был отозван судом при отмене заочного решения. Есть постановление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение