Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должна ли я уплачивать налог?

Я продаю 2-х комнатную квартиру за 14000$. Собственницей квартиры была более 10 лет. Должна ли я уплачивать налог? Если да, то в каком размере? Каким образом это должно быть оформлено?
Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
15.02.2002 в 16:46
номер вопроса №15280
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно пп.1 п.1 ст.220 НК РФ, поскольку Вы владели продаваемой недвижимостью более 5 лет, то не должны платить налог со всей полученной от продажи квартиры суммы независимо от размера суммы, полученной от продажи указанной квартиры. Однако необходимо учитывать, что правом на указанный имущественный налоговый вычет имеют только резиденты РФ по уплате налогов, каковыми являются лица, проживающие на территории РФ свыше 183дней в календарном году, в котором продаётся квартира (п.2 ст.11 НК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.02.2002 22:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оплачивается ли больничный сотруднику полиции, если да то в каких размерах исчисляются денежные средства?
читать ответы (1)
Подлежит ли взысканию исполнительский сбор, если да то в каком размере: по исполнительному документу о взыскании 25 тыс руб, требования которого не б
читать ответы (1)
Я продаю 2-х комнатную квартиру, в которой проживаю и в которой прописан, некоторое время планирую жить на съемной квартире (соответственно выпишусь из старой, но вписаться пока некуда)
читать ответы (1)
Я продаю 2-х комнатную квартиру, в которой проживаю и в которой прописан, некоторое время планирую жить на съемной квартире (соответственно выпишусь из старой, но вписаться пока некуда)
читать ответы (1)
Я инвалид второй группы. Для проведения операции на сердце я продала 2-х комнатную квартиру и купила 1-но комнатную. Происходило это в Крыму, в октябре 2015 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение