Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Реклама в газете

Мы столкнулись с такой проблемой. Хотим разместить рекламу в газете на территории Казахстана. Рекламное агентство в счете на оплату выделяет 16% НДС. Налоговые органы нашего города утверждают, что эти 16% нам к возмещению поставить нельзя, а при таможенном оформлении с нас возьмут еще 20% НДС. Правильно ли это?

Керим, г. Астрахань
Керим Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  0 0 место
18.02.2002 в 01:52
номер вопроса №15284
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Услуги по размещению рекламы оказывает вам рекламное агентство. Поскольку покупатель услуг осуществляет деятельность на территории Российской Федерации, местом реализации услуг, в соответствии со статьей 148 НК РФ, признается территория Российской Федерации. Считаю, что вы имеете право принять к зачету входной НДС.

    18.02.2002 02:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы купили квартиру в сентябре 2014 г. В этом году мы столкнулись с такой проблемой, как блохи. Соседи сказали что прежние жильцы постоянно жаловались, что у них есть блохи, тараканы и т.
читать ответы (1)
Мы столкнулись с такой проблемой. Мы живем в коммунальной квартире из 3-х комнат. Две из которых наши. Третья уже на протяжении 20 лет сдается, нелегально.
читать ответы (1)
В договоре на обучение в автошколе указывается сумма за обучение с припиской без НДС. Что это значит для меня, и не потребуют ли потом доплаты?
читать ответы (1)
Мы столкнулись с такой ситуацией: хотим продать квартиру в которой 1/3 в собственности ребёнка (14 лет) взять ипотеку в банке и купить более лучшее жильё,т.
читать ответы (1)
Столкнулся с такой проблемой. Сдал телефон в платный ремонт. Прошло уже более 45 дней. Стоимость ремонта и заменяемые детали постоянно меняются
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение