Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Физ лицо

Николай Борисович, г. Санкт-Петербург
Николай Борисович Россия, г. Санкт-Петербург
18.02.2002 в 14:45

В какой форме учредитель-физ. лицо может сделать инвестицию в собственное ООО без взимания с суммы инвестиции налогов?

номер вопроса №15287
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    18.02.2002 15:32
    отзывов: 32 887 Личная консультация

    Возвратные - в форме займа, безвозратные - в порядке внесения дополнительных взносов в имущество общества (это не есть взносы в уставный капитал - ст. 27 ФЗ от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ

    "Об обществах с ограниченной ответственностью"

    (с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г.)

    НК РФ.

    "Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы

    1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

    10) средства, полученные по договорам кредита и займа (иные аналогичные средства независимо от формы оформления заимствований, включая долговые ценные бумаги), а также суммы, полученные в погашение таких заимствований;

    11) имущество, полученное российской организацией:

    от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны не менее чем на 50 процентов состоит из вклада передающей организации;

    от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) передающей стороны не менее чем на 50 процентов состоит из вклада получающей организации;

    от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны не менее чем на 50 процентов состоит из вклада этого физического лица.

    При этом полученное имущество не признается доходом для целей налогообложения только в том случае, если в течение одного года со дня его получения указанное имущество (за исключением денежных средств) не передается третьим лицам".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой суд нужно подавать исковое заявление: если должник раньше был ООО (у него остались долги) а сейчас он заключил
читать ответы (1)
Могу ли я (физ лицо) оказывать услуги для ип или ооо по договору, касающиеся суб аренды или управления коммерческой
читать ответы (1)
Могу ли я (физ лицо) оказывать услуги для ип или ооо по договору, если договор составил я?
читать ответы (1)
В каком из ФНСе вгороде ханты-мансийске принимают документы для регистрации ооо.
читать ответы (1)
Какая форма организации должна быть для получения лицензии, (обязательно открывать ООО... или достаточно ИП?)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение