Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Николай, г. Владивосток
Николай
18.02.2002 в 16:34
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Дайте официальное понятие "товара" с точки зрения налогового права.

Дайте официальное понятие "товара" с точки зрения налогового права. Желательно ссылка на действующее законодательство.

Обсудить на форуме
номер вопроса №15289
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Рудаков Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 156

    Налоговое право не содержит официального определения "товара", но есть определение в ГОСТе по терминам торговли (ГОСТ Р 51303-99): любая вещь, не ограниченная в обороте, свободно отчуждаемая и переходящая от одного лица к другому по договору купли-продажи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение