|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5630
юристa
73178
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Алматы
Николай
10.10.2001 в 13:36
Казахстан, г. Алматы | Вопросов: 1

Российские законы - Николай, г. Алматы

Живу в браке. Есть ребёнок.

Создают ли Российские законы какие-либо препятствия для получения моей женой и ребёнком (11 лет) российского гражданства, в то время как я сам буду оставаться гражданином Казахстана. Буду признателен за помощь.

номер вопроса №1530
прочитан 6 раз
Теги: Жена и дети, Права и обязанности, Российские законы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Закон РФ “О гражданстыве РФ” в ст. 5-7 прямо говорит, что изменение одним из супругов граждансва РФ не влияет на права и обязанности (по гражданству) другого супруга.

    Т.Е. каких либо препятствий нет

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы