Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подаходный налог.

AXL, г. Москва
AXL Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.02.2002 в 01:34
номер вопроса №15304
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Налоговая ставка на доходы физических лиц, в соответствии со ст. 224 Налогового кодекса РФ, составляет 13 процентов.

    Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:

    выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей;

    стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг;

    страховых выплат по договорам добровольного страхования;

    процентных доходов по вкладам в банках в части превышения суммы, рассчитанной исходя из трех четвертых действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, в течение периода, за который начислены проценты, по рублевым вкладам (за исключением срочных пенсионных вкладов, внесенных на срок не менее шести месяцев) и 9 процентов годовых по вкладам в иностранной валюте, а также процентных доходов по срочным пенсионным вкладам, внесенным до 1 января 2001 года на срок не менее шести месяцев, в части превышения суммы, рассчитанной исходя из действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, в течение периода, за который начислены проценты;

    суммы экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных средств.

    Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении следующих доходов:

    дивидендов;

    доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    21.02.2002 01:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возврат подаходного налога при покупке квартиры у родителей.
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос о предоставлении налоговых деклараций по: подаходному налогу, прибыли и НДС.
читать ответы (1)
Обязана ли я платить подаходный налог с продажи квартиры (4000000 руб.), если она досталась мне по наследству и владею я ей более 3-х лет.
читать ответы (1)
Имели ли право. Взымать подаходный налог с моей минимальной заработной платы.5500.
читать ответы (1)
Взымается ли подаходный налог (13%) с зарплаты, если обучаешься в Государственном университете на получение первого высшего образования. Учусь на втором курсе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение