|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6382
юристов
118334
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ульяновск
Дмитрий
21.02.2002 в 10:53
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Подоходный налог с покупки квартиры - Дмитрий, г. Ульяновск

В 1998 году я воспользовался льготой по уплате подоходного налога в связи с покупкой квартиры. Могу ли я рассчитывать на предоставление налоговово вычета, если в 2002 году куплю квартиру?

номер вопроса №15305
прочитан 8 раз
Теги: Налоговый кодекс российской федерации, Предоставление имущественного налогового вычета, Налог при покупке квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Дмитрий!С 1 января 2001 г. предоставление физическим лицам налоговой льготы в связи с приобретением жилья осуществляется в соответствии с положениями гл.23 "Налог на доходы физических лиц" части второй Налогового кодекса Российской Федерации.Предоставление имущественного налогового вычета по суммам, израсходованным налогоплательщиком на приобретение жилья (квартиры), определен пп.2 п.1 ст.220 Налогового кодекса. При этом установлено ограничение, согласно которому повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного указанным подпунктом, не допускается.Поскольку Вы впервые намерены заявить право на льготу в связи с покупкой квартиры, предусмотренную пп.2 п.1 ст.220 Налогового кодекса Российской Федерации, такая льгота может быть Вам предоставлена.Ранее использованная Вами льгота по подоходному налогу при покупке квартиры, предусмотренная пп."в" п.6 ст.3 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц", не является основанием для отказа в предоставлении Вам имущественного налогового вычета, установленного пп.2 п.1 ст.220 Налогового кодекса Российской Федерации, при приобретении второй квартиры.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы