Должен ли я платить налоги и с какой суммы?

Pkalmykov, г. Москва
Pkalmykov Россия, г. Москва
21.02.2002 в 12:12
номер вопроса №15306
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    24.02.2002 00:21

    Если Вы-резидент РФ по уплате налогов(проживали в РФ в 2001г. не менее 183 дней)и не пользовались правом на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры, предусмотренный пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета на сумму 100000руб.при покупке при подаче соответствующего заявления и декларации по доходам за 2001г. до 30.04.2002г. При продаже квартиры Вы также имеете право на имущественный налоговый вычет на сумму 120000руб. в соответствии с пп.1 п.1 ст.220 НК РФ.Если Ваши доходы не позволят полностью воспользоваться льготой, то Вы имеете право подать заявление на предоставление льготы в последующие годы вплоть до полного использования.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос надо ли платить налог и с какой суммы, при продаже доли в доме, если в собственности доля находилась менее 3 лет.
читать ответы (1)
Купил автомобиль за 100 000 рублей. Спустя два года продал за ту же сумму. Так получилось, что во время переезда и ремонта потерял договор купли-продажи мной другому человеку.
читать ответы (1)
По трейд ин продано авто должен ли я платить налог и указывать в декларации.
читать ответы (1)
В 2005 году купила квартиру за 680 000 рублей. В связи с переездом в другой город в 2014 году я её продала. Но 13% налог за её покупку я ещё получили не весь, т.
читать ответы (1)
Должен ли я платить налог и какой при продаже гаража металлического, установленного на участке земли, взятой в аренду на 49 лет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение