Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правило суммы

Имеют ли матери-одиночки право получить налоговое освобождение со всей суммы 600000 руб., если квартира была приобретена в общую долевую собственность с несовершеннолетней дочерью?

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.02.2002 в 18:03
номер вопроса №15312
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если исходить из смысла нормы ст. 220 НК РФ, предусматривающей право воспользоваться налоговым вычетом, буквально:" При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома или квартиры в общую совместную собственность)" -

    то можно ответить утвердительно. То есть Вы имеете право подать заявление о предоставлении вычета только Вам.

    Но следует сразу заметить, что в таком случае указанного вычета Вашей дочери впоследствии не может быть предоставлено, она использует свое право на предоставление вычета, предоставляемого только один раз.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    22.02.2002 15:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с молодым человеком купили квартиру в 2010 году за 1250 т.р.и оформили в общую долевую собственность по 1/2.Возврат 13% процентов от стоимости квартиры он вернул полностью.
читать ответы (1)
Спасибо за вашу работу. У меня вопрос к вам: квартира была приобретена в общую совместную собственность в 1994 году в равных долях на 4 человека и зарегистрирована в этом же году в БТИ.
читать ответы (1)
Квартира во дворе на 4 хозяина, если квартира не находится в общей долевой собственности с соседями, могу я приватизировать землю
читать ответы (1)
Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры, если квартира была приобретена в общую совместную собственность в 2011, продаем её в 2013 за 1 млн 400 тыс.
читать ответы (1)
Наша квартира была приватизированна в общую долевую собственность по 1/3 доли 05 февраля 2004 года, до приватизации наша семья проживала с момента заселения дома.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение