Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Образование юридического лица

Я ЧП без образования юридического лица. В свидетельстве о регистрации записано - коммерческая дестельность. Имею патент на право заниматься розничной торговлей, согласно которому плачу налог на вмененный доход, получаемый от осуществления розничной торговли. В своей собственности я имею легковой а\м, который ес-но эксплуатирую в том числе и для нужд торговли. Затраты на ГСМ я указал в статье расходы, что подтвердил путевым листом а\м и кассовыми чеками с АЗС. Однако курирующий налоговый инспектор, запретил мне вычитать из прибыли затраты на ГСМ, мотивируя это тем, что нет разрешения на оказание транспортных услуг. (Уточняю, что никому другому никаких транспортных услуг я не оказываю) Прав ли инспектор и если нет, то как я могу направить его на путь истинный? Спасибо, с уважением, Михаил!

Михаил, г. Брянск
Михаил Россия, г. Брянск
Рейтинг:  0 0 место
04.03.2002 в 12:05
номер вопроса №15314
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ

    "О лицензировании отдельных видов деятельности"

    " Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии

    1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

    перевозки грузов автомобильным транспортом грузоподъемностью свыше 3,5 тонны (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)".

    Положение

    о лицензировании перевозок автомобильным транспортом

    грузов в пределах Российской Федерации

    (утв. постановлением Правительства РФ от 16 марта 1997 г. N 322)

    "3. Лицензированию не подлежат:

    технологические (внутриобъектные, внутризаводские и внутрикарьерные) перевозки грузов, осуществляемые автотранспортными средствами без выхода на автомобильные дороги общего пользования, улицы городов и других населенных пунктов, а также на ведомственные и частные автомобильные дороги, если по ним не ограничивается движение в зависимости от принадлежности автотранспортных средств;

    перевозки грузов легковыми автомобилями, другими автотранспортными средствами грузоподъемностью до 500 килограммов, а также на прицепах к этим автотранспортным средствам;

    перевозки грузов автотранспортными средствами (за исключением перевозок, выполняемых на коммерческой основе), принадлежащими учреждениям здравоохранения, предприятиям Министерства связи Российской Федерации, органам Государственного комитета Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, статистики, прокуратуры, таможни, налоговой инспекции, налоговой полиции, вооруженным силам, органам службы безопасности, внутренних дел и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    05.03.2002 12:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ИП без образования юридического лица. Бывший работник приобрел в моем магазине 3 сотовых телефона. Был составлен договор-расписка, в котором работн
читать ответы (1)
Я, предприниматель (без образования юридического лица), решила родить второго ребенка. Положены ли мне выплаты по рождению ребенка (единовременное пособие)
читать ответы (1)
Я предприниматель без образования юридического лица. У меня в штате есть несколько сотрудников. Одна из сотрудниц попросила уволить ее по собственному желанию.
читать ответы (1)
Я предприниматель без образования юридического лица использовал право на освобождение обязанностей налогоплательщика, связанного с уплатой НДС (ст 145 НК РФ)
читать ответы (1)
Я зарегистрирован как частный предприниматель без образования юридического лица в г Туле в 1996 г. Учился в аспирантуре в Москве, ежегодно отмечался в налоговой инспекции, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение