|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115838
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
21.03.2002 в 10:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Акционерный договор - Андрей, г. Москва

ЗАО заключило договор с ТАРП о предоставлении адреса нового места нахождения ЗАО. ЗАО внесло соотвествующие изменения в Устав и направило на регистрацию в МРП. Необходимо ли направлять уведомление в ИМНС о изменении места нахождения до регистрации изменений? Мотивируйте со ссылкой на НК.

номер вопроса №15320
прочитан 15 раз
Теги: Изменения в учредительных документах, Лицензируемые виды деятельности, Налоговая инспекция,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чичигина Елена Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Солнечногорск | отзывов: 0 | ответов: 138

    Статья 84 НК.

    Об изменениях в уставных и других учредительных документах организаций, в том числе связанных с образованием новых филиалов и представительств, изменением места нахождения, а также о разрешении заниматься лицензируемыми видами деятельности организации обязаны уведомлять налоговый орган, в котором они состоят на учете, в 10-дневный срок с момента регистрации изменений в учредительных документах.

    Вам необходимо будет представить Ваши изменения в налоговую инспекцию в течении 10 дней с момента регистрации изменений.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы